23.10.2013

Режим дня школьника


Зарядка, сытный завтрак, занятия в школе, выполнение домашнего задания, свободное время и ночной отдых в течение 9-10 часов – такой режим дня учеников является стандартным многие годы. Но жить в соответствии с таким режимом школьникам становится все сложнее. Кроме уроков ребята занимаются в секциях, кружках и факультативах. На отдых времени остается крайне мало. 


Нагрузка на ребёнка увеличивается, т. к. родители нагружают своих детей сверхурочными занятиями с целью более глубокого развития ребенка. Иногда считают, что в образовательном учреждении недостаточно занятий по тем или иным предметам. 

Если ребенок не прогуливает занятия в школе и ежедневно выполняет домашние задания, то он не нуждается в помощи репетиторов и факультативах. Все знания даёт школа в полном объёме. Родители часто считают иначе и отдают ребенка во всевозможные кружки и секции. 

Успевать везде, конечно, можно, для этого нужно с детства приучиться жить по режиму. Не маловажный пункт режима дня – отдых. Школьник каждый день должен гулять на свежем воздухе. В школе за это отвечают учителя начальных классов, во внеурочное время – родители, которые бывают часто заняты. Учителя могут только рекомендовать правильный образ жизни. Но контролировать его - обязанность родителей. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий