10.09.2013

НАНОвый год 2013


В рамках сетевого сотрудничества с АНПО «Школьная Лига РОСНАНО» 10 сентября 2013 года в лицее прошло открытие НАНового учебного года. Началось это мероприятие с торжественной линейки, на которой с приветственным словом к лицеистам обратилась директор лицея Питкиева Т.И. и координатор проекта Горбанева М.Н.
В этот день стартовал осенний сезон интеллектуальных игр. В течение дня в фойе лицея игроведами9 класса проводились конкурсы, соревнования и викторины. Актовую лекцию на тему «Нанотехнологии на олимпийских объектах» для учащихся лицея прочитал участник летней школы «Наноград 2013» ученик 11 класса физико-математического профиля ДоржиновЦецен. Содержание лекции вызвало живой интерес у лицеистов. В течение всей недели для лицеистов был организован просмотр фильма «Мир в 2057 году». Стоит отметить, что этот день в лицее получился очень насыщенным, информативным, интересным! Лицеисты и учителя получили массу впечатлений, новой и полезной информации, положительных эмоций!
С проведения этого дня в лицее начинается календарный цикл мероприятий в рамках сотрудничества с АНПО «Школьная Лига Роснано».
В течение учебного года учителей и лицеистов ждут:
ОСЕННЯЯ, ЗИМНЯЯ, ВЕСЕННЯЯ СЕССИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР В ЛИЦЕЕ И НА САЙТЕ SHOOLNANO.RU;
УЧАСТИЕ В СЕТЕВЫХ ЛАБОРАТОРИЯХ И КОНКУРСАХ НА САЙТЕ SHOOLNANO.RU;
ДИСТАНЦИОННЫЕ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ (ДЛЯ ПЕДАГОГОВ);
НАУЧНО – ПРАКТИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ШКОЛ И ПЕДАГОГОВ;
ПУБЛИКАЦИИ В ЖУРНАЛЕ «Я - ЛЕОНАРДО»;
ЛЕТНЯЯ ШКОЛА «НАНОГРАД - 2014», УЧАСТНИКОМ КОТОРОЙ МОЖЕТ СТАТЬ ЛИЦЕИСТ, НАБРАВШИЙ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО РЕЙТИНГОВЫХ БАЛЛОВ ЗА УЧАСТИЕ В ПРЕДЛОЖЕННЫХ КОНКУРСАХ.
ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!
КООРДИНАТОР ПРОЕКТА – ГОРБАНЕВА М.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий