04.10.2014

Московская олимпиада школьников по физике

Олимпиада.jpg
Вот уже второй год, согласно подписанному договору между МГУ и «Элистинским лицеем», лицей является региональной площадкой проведения отборочного и первого тура Московской олимпиады школьников по физике. Организаторами площадки являются Горбанева М.Н. и Чудутова Е.Б.

4 октября был проведен нулевой тур олимпиады – олимпиады первого уровня, включенной в перечень олимпиад МО РФ. В олимпиаде приняли участие 50 лицеистов физико-математического профиля 8-11 классов.
В настоящее время олимпиада включает в себя два этапа: отборочный этап (нулевой тур) и заключительный очный этап, состоящий из двух теоретических туров. Отборочный этап проходит в очной и заочной (дистанционной) форме. Оба тура заключительного этапа проводятся на физическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова и во многих регионах РФ.
4-7 октября 2014 года более семи тысяч участников нулевого тура Московской олимпиады школьников по физике выполняли очное задание. В 62 регионах России, а также в Беларуси, Казахстане и Приднестровье расположены 111 точек проведения нулевого тура.
Результаты проверки работ ожидаются к 3 ноября, апелляции принимаются до 10 ноября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий