07.10.2014

Открытие клуба робототехники- КРЭЛ


Крэл.jpg
3 октября 2014 года в лицее состоялось открытие "КРЭЛ" – клуба робототехников Элистинского лицея, первого в Калмыкии клуба робототехников. Инициаторами создания данного клуба являются учащиеся физико-математического профиля - Шпитько Егор, Бабаков Вадим, Шурунгов Наран, Первенов Эдуард, Шанаев Наран, Бишук Антон, Сангаева Гиляна, Болаева Альмина и другие.

Участники клуба подробно рассказали, что нужно для создания роботов, наглядно показали, как собираются простейшие электрические схемы. Особый интерес многочисленных гостей вызвала демонстрация управляемого робота «Ромка». Лицеисты убедились в том, что желание и труд помогут преодолеть все сложности на пути к знаниям. Рототехника требует значительных умственных и физических усилий, но не менее важна и материальная составляющая, т.к. все детали и элементы сборки ребятам пришлось приобретать за свой счет благодаря поддержке родителей.
Участники клуба сделали первые шаги на пути создания робота – начали собирать и программировать плату управления.
Крэл1.jpgкрэл2.jpg
Открытие клуба крэл объединило всех неравнодушных технарей лицея. Всех заинтересовавшихся ждем каждую пятницу с 13.50 до 14.30 в кабинете №10.
 https://vk.com/K__R__E__L


Комментариев нет:

Отправить комментарий