27.07.2015


Уважаемые родители!
Вы читали книгу Джозефа Редьярда Киплинга «Маугли»? На мой взгляд, в этом замечательном произведении повествуется не только об адаптации человека к законам джунглей, но и о  роли воспитания. События произведения убедительно говорят о том, что все начинается с детства. Дальнейшая жизнь человека зависит от того, что в нем заложено в детском возрасте. А народная педагогика гласит: «Родители и дети как сообщающийся сосуд, через который перетекает, входит в кровь и в мысль ребенка нравственная сущность человеческая».

Вопрос в том, как  правильно воспитывать и развивать ребенка? Эта проблема важная и сложная, она едина и для школы, и для семьи, поэтому решать ее необходимо только общими усилиями. Еще я знаю одно: и я, и вы, родители, любим детей и стараемся создавать им благоприятные условия для личностного развития и роста.

Надеюсь, что информация, размещенная на этой странице, будет полезна и интересна. Вы можете ознакомиться с типовыми заданиями входного и промежуточного контролей,  результатами мониторинга качества обучения физике, актуальными новостями, локальными документами лицея, рабочими программами вашего класса, быть в курсе увлекательных направлений внеурочной деятельности лицеистов физико – математического профиля.

Уважаемые родители! Хочу также напомнить, что мы с вами имеем возможность общаться в наших сообществах классов физико – математического профиля  в «ВКонтакте».

Комментариев нет:

Отправить комментарий