20.09.2015

VI республиканский слет молодых педагогов «Старт в профессию»


Программа слета была очень насыщенной. Мастер-классы для молодых коллег подготовили педагоги, которые в разные годы становились победителями и лауреатами конкурсов профессионального мастерства. Уроки показали: 1.Тюлюмджиева Светлана Викторовна, учитель английского языка МБОУ СОШ «№3, Горбанева Марина Николавевна, учитель физики «Элистинский лицей». Уроки физики ассоциируются прежде всего с решением задач и опытами . Свой мастер – класс она назвала «Физика как способ размышлять».
Урок Горбаневой М.Н. состоял из следующих этапов: актуализация знаний, создания проблемной ситуации, предполагающей выход на тему и цель урока, формулирование темы и целеполагания, составления кластера (на основании ваших ответов можно выделить два вида энергии человека: биологические (пища, здоровье) и социальные (исполнение желаний, самообразование, влияние на людей и окружающий мир, привлекательность среди других людей). взаимоопроса групп, колеса самооценки.
Над всем, что совершается в беспредельном пространстве в потоке преходящего времени, властвует энергия, как богиня, как царица – здесь даря, там отнимая, а, в общем, не даря и не отнимая. Она властвует со строгой справедливостью, беспристрастно озаряя своим вечно ровным светом и пылинку, и гениального человека.
Работа учителя всегда была и останется одной из самых энергозатратных профессий в мире. Именно по этой причине многие молодые педагоги уходят из профессии, проработав совсем небольшой срок в школе. Ведь чтобы чему-то научить - надо отдать часть энергии, поделиться ею с учениками, обменяться с ними энергетическими потоками. Не всегда это положительный и равноценный обмен.
Хочется надеяться, что вы еще не сталкивались с синдромом профессионального выгорания.
Во исполнение приказа Министерства образования и науки Республики Калмыкия от 04.09.2015г. №1122 «О проведении VI республиканского слета молодых педагогов «Старт в профессию», в целях оказания методической помощи молодым педагогам и развития их творческого потенциала 15 сентября 2015 года на базе БУДОРК «Республиканский центр детского творчества» состоялся VI республиканский слет молодых педагогов «Старт в профессию».
Общее количество участников слета составило 83 педагога из 13 районов республики и г.Элисты.
Слет молодых учителей и воспитателей проходил 15сентября 2015г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий