28.01.2014

ФизТех в Элистинском лицее (расширяем образовательное пространство физмата с помощью выпускников)


27 января 2014 года в стенах МБОУ «Элистинского лицея» прошла 53-я выездная физико-математическая олимпиада Московского физико-технического института (МФТИ). В 10 часов началась олимпиада по математике и в 12:30 – олимпиада по физике, каждая из них длилась 2 часа. Проводили олимпиады в лицее сестры Анюшевы — Ирина и Елена и Лиджигоряев Санджи, выпускники лицея.

Хотелось бы отметить высокую степень организации олимпиады. Участники были разделены по двум аудиториям, в каждой аудитории находились два куратора. Принимать участие в олимпиаде могли учащиеся не только 11-х классов, но и 9-х и 10-х классов - для того, чтобы проверить свои способности. Примечательно, что участвовали в олимпиаде не только лицеисты, но и учащиеся других школ, в частности, Элистинской многопрофильной гимназии. Сестры Анюшевы разместили объявления во многих школах нашего города.
Было интересно поучаствовать в таком серьезном мероприятии. Задания были сложными, соответствующими уровню углубленного курса обучения. После окончания двух олимпиад можно было остаться на разбор заданий. Организаторы олимпиады проинформировали участников о том, что результаты появятся на сайте abitu.net примерно через неделю. После официального объявления результатов участникам пообещали проведение аппеляции и, возможно, даже церемонии награждения.
Я считаю, что проведение 53-й выездной физико-математической олимпиады МФТИ, которая является отборочным этапом олимпиады «Физтех», – это огромный плюс не только для нашего лицея, но и для республики в целом. Ведь это дает шанс многим ребятам в Калмыкии проверить свои знания и способности в области точных наук и даже стать победителем или призером.
ПЕДЕРОВА АНЖЕЛИКА, 
учащаяся 9 физмат класса 
Элистинского лицея, 
член клуба «ПСИХОЛОГиЯ»

Комментариев нет:

Отправить комментарий