02.07.2014

Минобрнауки предлагает тематику уроков в 2014-2015 у.г.

Воспитание гражданской ответственности и патриотизма у молодого поколения остается основной задачей школы. А воспитание должно осуществляться на примерах отечественной культуры и истории. Такую позицию озвучили в Министерстве образования. 


В следующем учебном году Минобрнауки традиционно предлагает провести в учебных заведениях тематические уроки. На сей раз российским педагогам рекомендуют подготовить и провести юбилейные мероприятия по следующим темам: 70 лет Великой Победы, 10 лет трагедии в Беслане, 250-летие основания петербургского Эрмитажа, 700 лет со дня рождения Сергия Радонежского. Кроме того, в образовательных организациях должны пройти серии уроков по истории Крыма. Хотя регионам разрешается определить свой список воспитательных мероприятий. 

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов также стал инициатором проведения в сентябре во всех школах и дошкольных учреждениях урока «Моя малая Родина». Он рекомендовал пригласить на это мероприятие авторитетных гостей, а также членов многодетных семей. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий