11.08.2015

Думай о будущем! В Калмыкии проходит 2-ой республиканский форум молодых педагогов.


Мне выпала честь принять участие в данном форуме и поделиться накопленным опытом с молодыми коллегами.
На базе детского лагеря «Сайгачонок» продолжается 2-ой республиканский форум молодых педагогов «Думай о будущем!». Он направлен на развитие творческого потенциала преподавателей и на повышение престижа профессии. Это уже второй профсоюзный форум молодых педагогов. Традиционно он проходит перед началом нового учебного года на базе детского оздоровительного лагеря «Сайгачонок». В этом году он собрал более 80 участников со всей республики.
 

В их числе также воспитатели и педагоги дополнительного образования, победители республиканских и всероссийских конкурсов профессионального мастерства, профсоюзные активисты. Среди тех, кто не в первый раз пробует свои силы и уже перешел в разряд специально приглашенных гостей - учитель с более чем 15-летним стажем Баир Манджиева. Она представила мастер-класс под названием «Кроссенс как прием развития логического и творческого мышления учащихся», который она успешно использует на своих уроках как калмыцкого, так и русского языка, рассказывая, прежде всего, о традициях и обычаях степного народа.

Ещё один гость - преподаватель мировой художественной культуры Сергиев-Посадской гимназии Александр Демахин. Он прибыл из Московской области. Абсолютный победитель всероссийского конкурса «Учитель года-2012», выпускник режиссерского факультета ГИТИСА преподал калмыцким учителям настоящий урок театрального искусства. Живой диалог и интересная подача материала держали слушателей во внимании на протяжении целых полутора часов. Неординарный подход и креативное отношение к своей профессии не могли не заинтересовать педагогов нового поколения.

По словам организаторов форума, калмыцкой республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки, главная задача этого форума – помочь учителям, делающим первые шаги в профессию, задержаться в ней, а также помочь им в повышении мастерства. 

Тренинги, интерактивные лекции, мастер-классы, дискуссии и встречи с интересными людьми. Трехдневная программа форума насыщена различными мероприятиями. Его участники получили уникальную возможность не только обменяться своим личным опытом, но и перенять его у своих старших коллег, а также стимул расти и развиваться на своем поприще. 

Уже завтра состоится торжественное закрытие форума. Все участники, без сомнения, увезут с собой огромный заряд бодрости, новый идей и впечатлений.

Герел Кикеева Николай Хулхачиев Вести-Калмыкия

Комментариев нет:

Отправить комментарий